Регион 38
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Напольные покрытияarrow

Как выбрать линолеум

Если вы уже решили, что на полу будет линолеум, то следующим важным шагом будет его выбор. На рынке сейчас огромное количество разных видов линолеума. Если говорить о практичности, то выбор линолеума уже хорошее решение. Этот материал имеет высокие эксплуатационные качества.

Линолеум имеет повышенную износоустойчивость, не боится влажных помещений и прост в укладке. За этим материалом довольно легко ухаживать, при всем этом он имеет высокую степень звукоизоляции и сохраняет тепло.

При выборе линолеума люди часто в первую очередь смотрят на его дизайн. Конечно, можно начать и с этого, но все так в первую очередь нужно отвечает ли он вашим требованиям.

Сначала лучше вспомнить о здоровье и лучшим вариантом себя обезопасить, будет попросить у продавца гигиенический сертификат. Так же стоит на этикетке поискать соответствующие знаки, поскольку линолеум, который прошел экспертизу и не представляет угрозы для здоровья, обязательно имеет маркировку.

Стоит учитывать и тот факт, где будет находиться линолеум. На сегодня самым простым способом определить, для каких же условий годится приглянувшийся вами линолеум, будет выбор европейской системы классификации.
По этой системе все виды помещений имеют свою цифру. Цифра 2 прикреплена к жилым помещениям, 3 офисы, 4 производственные помещения. Вторая цифра определяет интенсивность нагрузки. 1 низкая, 2 средняя, 3 высокая, 4 крайне высокая. Эти цифры прикреплены к каждому виду линолеума, вы можете попросить у продавца каталог и посмотреть.

Однако многие люди пытаются определить на глаз износостойкость линолеума. Это сделать могут только профессионалы, поэтому при выборе износостойкости так же лучше обратиться к специалисту. Продавцы консультанты с радостью вам помогут.

Очень важно, что бы выбранный вами линолеум не растянулся в дальнейшем. На сегодняшний день все виды линолеума не подлежат растяжению после укладки, это опасение осталось в прошлом.

Сейчас линолеум имеет несколько слоев и в середине находится материал – стеклохолст. Благодаря ему, материал не растягивается.

Стоит еще обратить внимание на плотность линолеума. Чем он будет толще, тем лучше. Дело в том, что на тонком линолеуме остаются следы от каблуков и других острых предметов. Этот параметр вы сами сможете оценить. Достаточно взять несколько видов покрытия в руку и то покрытие, которое имеет большую массу и будет самым плотным. Его и стоит выбрать.

Если вы выбираете линолеум в детскую или на кухню, необходимо присутствие антибактериального покрытия на нем. Когда происходит контакт с влагой или воздухом он выделяет ионы серебра, которые и обладают антибактериальным свойством.

Поэтому микробы не будут размножаться на вашем полу, а это крайне важно. Эти свойства производители не станут скрывать, достаточно прочесть этикетку, чтобы узнать есть ли такое покрытие или нет.

Все эти критерии очень важны при выборе линолеума. Теперь когда вы «вооружены» смело можете отправляться в магазин, не сомневайтесь вы выберите достойный линолеум.

Адрес источника:
http://expert-irk.ru/
Добавлена: 26-10-2014
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2532

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты